Kontakt

Kontakt Hauptverein

Allgemeine Anschrift

TuS 1887 Roland Bürrig e.V.

Geschäftsstelle
Heinrich-Lützenkirchen-Sportanlage
Heinrich-Brüning-Str. 171
51371 Leverkusen-Bürrig

Telefon: 02 14 / 6 91 68
E-Mail: info@roland-buerrig.de

Geschäftszeiten

donnerstags 18:00 – 20:00 Uhr

 

Kontakt Fußball

Allgemeine Anschrift

TuS 1887 Roland Bürrig e.V.
Abteilung Fußball

Sportplatz
Heinrich-Lützenkirchen-Sportanlage
Heinrich-Brüning-Str. 171
51371 Leverkusen-Bürrig

Tel. Jugendheim: 02 14 / 6 62 66

E-Mail Fußballsenioren: fussball@roland-buerrig.de

E-Mail Fußballjugend: fussballjugend@roland-buerrig.de

Abteilungsleiter Fußball
Urs Baum
Dhünnstr. 119
51373 Leverkusen
Mobil: 0151 22678192
baum@roland-buerrig.de

Stellv. Abteilungsleiter Fußball
Siegfried Rossa
Kyllstr. 5
51371 Leverkusen
Mobil: 0176 12662090
rossa@roland-buerrig.de

Abteilungskassierer Fußball
Benjamin Kayser
Moselstr. 13
51371 Leverkusen
Tel. 0214 89085080

Fußballgeschäftsführerin
Melanie Schmidt
Friedrich-Engels-Str. 2
51371 Leverkusen
Mobil: 0176 63171608
schmidt@roland-buerrig.de

Beisitzer
Thomas Fritz

Jugendleiter
Klaus Brinke
Kiefernweg 8, 51373 Leverkusen
Mobil: 0170 8167802
E-Mail: fussballjugend@roland-buerrig.de

Jugendgeschäftsführer
Christa Stadelbacher
Rüttersweg 21
51371 Leverkusen
Mobil: 0177 8261890
E-Mail: fussballjugend@roland-buerrig.de

Kassierer Fußballjugend
Anita Kootz
Heinrich-Brüning-Str. 162
51371 Leverkusen
Mobil: 0157 30869028
E-Mail: kootz@roland-buerrig.de

Turnierkoordinator Fußballjugendabteilung
Kerstin Strube
E-Mail: turniere@roland-buerrig.de

Kontakt Badminton

Allgemeine Anschrift

TuS 1887 Roland Bürrig e.V.
Abteilung Badminton

Sporthalle
Heinrich-Lützenkirchen-Sportanlage
Heinrich-Brüning-Str. 171
51371 Leverkusen-Bürrig

E-Mail Badminton: badminton@roland-buerrig.de

Ansprechpartner

files/buerrig/badminton/Kontakt/KURT.jpgKurt Naulin (Abteilungsleiter/Übungsleiter)

Tel.: 0214/24383

Mobil: 0177/3474106

Mail: kunaulin@gmx.de

 

files/buerrig/badminton/Kontakt/Kontakt Robin.jpg

Robin Pesch (Sportwart)

Mobil: 01578/3945769

Mail: r.pesch.lev@gmail.com

 

Dominik Amann (Jugendwart)

Mobil:

Mail:

 

files/buerrig/badminton/Kontakt/DIRK.jpg

Dirk Zentgraf (Kassierer)

Tel.: 0214/69915

 

Kontakt Gymnastik

Allgemeine Anschrift

TuS 1887 Roland Bürrig e.V.
Abteilung Gymnastik

Sporthalle
Heinrich-Lützenkirchen-Sportanlage
Heinrich-Brüning-Str. 171
51371 Leverkusen-Bürrig

E-Mail Gymnastik: gymnastik@roland-buerrig.de

Ansprechpartner

Abteilungsleiterin: Simone Artz, Tel.: 0214/62677, E-Mail: artz@roland-buerrig.de

Kassiererin: Jutta Barwitzki

 

Kontakt Tischtennis

Allgemeine Anschrift

TuS 1887 Roland Bürrig e.V.
Abteilung Tischtennis

Sporthalle
Heinrich-Lützenkirchen-Sportanlage
Heinrich-Brüning-Str. 171
51371 Leverkusen-Bürrig

Ansprechpartner

Abteilungsleiter Ingo Scholtka scholtka@roland-buerrig.de
Stellvertreter Jürgen Henkel  
Kassenwart Frank Stahlknecht fstahlknecht@aol.com
Jugendwart Jörn Jaschinski joernn@gmx.de
Hobbygruppe Rolf Trappen  
     
Mannschaftsführer    
Herren I Frank Stahlknecht  
Herren II Frank Stahlknecht  
Jugend & Schüler Jörn Jaschinski  
   
   

Kontakt Volleyball

Allgemeine Anschrift

TuS 1887 Roland Bürrig e.V.
Abteilung Volleyball

Sporthalle
Heinrich-Lützenkirchen-Sportanlage
Heinrich-Brüning-Str. 171
51371 Leverkusen-Bürrig

E-Mail Badminton: volleyball@roland-buerrig.de

Ansprechpartner

Abteilungsleiter

Geschäftsführer

Jugendwart